Classements épreuves UFOLEP 2014                                                                                                      Résultats 2013, 2012, 2011, 2010
Dates Epreuves Dpt Alazard Guy   GS           Bertrand j.Claude     GS Cuq Michel GS Durand Michel GS Durand Christian 3 Nardo Jean François GS Paisnel Alain   GS Lacourt Piquemal Raymond GS     Papaix     Pribilski Nicolas 3 Pribilski Robert 3 Sales serge   3 Sirvain Jacques GS Tomczac Jean François GS
23/02 Peyrecave 32               PL                
16/03 St pierre de Najac 82               8                
  Izaourt 65   AB                            
  Echeil 09   AB                            
05/04 Castelmayran 82   PL           PL       PL 7      
06/04 OX 31   PL   PL       PL PL     6        
01/05 Moissac 82               PL                
04/05 Bessiières 31               AB                
08/05 Sérignac                   3              
11/05 Montrejeau 31               8                
29/05 Montauban 82               PL                
09/06 Vacquiers         2                        
11/06 Couffouleux     AB   4       PL 5              
21/06 Labastide Clermont                   2              
19/07 Saillagole         5                        
26/07 Labastide du temple 82               PL                
27/07 Mas grenier 82               AB         2      
03/08 Lizac 82   AB           PL                
10/08 Montbeton 82   AB           PL                
15/08 Longages 31   PL 4 3       PL                
23/08 Lunel 82   AB           PL                
24/08 Eycheil 09   PL                            
07/09 Canals 82   AB           PL                
14/09 Labastide du temple 82   AB           AB                
                                     
20/09 Vielle st girons 40   AB                             
Dates Epreuves   Alazard Guy   GS   Bertrand j.Claude     GS Cuq Michel GS Durand Michel GS Durand Christian 3 Nardo Jean François GS Paisnel Alain   GS          Piquemal Raymond GS

Papaix

  Pribilski Robert 3 Sales serge   3 Sirvain Jacques GS Tomczac Jean François GS
  Total épreuves     13           17                
Les points pour monter de catégorie:
30 et plus au départ: 1er= 10P / 2ème= 7P / 3ème= 6P / 4ème= 4P / 5ème= 3P
de 10 à 29 au départ: 1er= 8P / 2ème= 6P / 3ème= 5P / 4ème= 3P / 5ème= 2P
de 9 à 6 au départ: seul le 1er marque 5P / 5 et moins :seul le 1er marque 3P
 
Les GS-B âgés de 65 ans et plus ne changent pas de catégorie et donc ne marquent pas de points.
Le GS-B ne peut cumuler que 5 victoires sur le territoire national. Uniquement la victoire doit être marqué.
Si un GS-B gagne une course alors qu'il a atteint le quota, il sera déclassé et le deuxième sera déclaré vainqueur.
Les GS-A & GS-B courront ensemble, un seul classement scratch GS sera établi.
 
Classements cyclossportives 2014
 
Courreurs Dist km Alazard Guy       Durand Michel   Durand Christian   Pavanetto Francis   Piquemal Raymond Sirvain Jacques
Dates

Epreuves

  Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat Sct Cat